Кампания за отставку Дениса Фадеева набирает ход

В Петровске требуют увольнения главы района.

Обращение инициативной группы жителей города к губернатору Саратовской области с требованием незамедлительной отставки главы Петровского района Дениса Фадеева размещено на портале Change.org и собрало уже более 300 подписей.

«Людям негде работать, местная власть не может обеспечить нас самым необходимым, предприниматели закрывают производство, жители уезжают из района, чтобы иметь возможность прокормить свои семьи, и не быть обреченными на нищету и беспросветное будущее! 

 Жилищно-коммунальная сфера в полном упадке, постоянные аварии, тепло подается с перебоями, в некоторых домах до сих пор не решен вопрос с обеспечением горячей водой, дороги, кроме нескольких центральных улиц разбиты настолько, что их и дорогами назвать сложно, тротуары отсутствуют вообще…

На заводе автозапчастей произошли большие сокращения, практически закрылась птицефабрика, закрыт хлебокомбинат; разруха в городе дошла до того, что брошенными стоят несколько десятков многоэтажных домов…

В 2017 году Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в моногороде Петровске Саратовской области территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Денисом Фадеевым было заявлено, что общий объем инвестиций должен составить  почти 7,7 миллиарда рублей, должно быть создано 538 рабочих мест. Планировалось, что в Петровске появятся производство сжиженного природного газа и биодизельного топлива, тепличный комплекс, сыроваренное предприятие, линии по изготовлению автозапчастей и др.

Но ожидания и декларируемые планы сильно разнятся с реальностью, в которой живет город Петровск. Только за последние полтора года в Петровске свои рабочие места потеряли более 250 человек! Денис Фадеев, озвучивая радужные перспективы по созданию новых рабочих мест, не предпринимает никаких действий для сохранения и развития уже имеющегося в районе производства.

Даже те предприниматели, которые должны были развивать бизнес на условиях создания ТОСЭР, уехали в другие регионы или закрылись, а те, что остались, уже несколько лет ведут переговоры с правительством Саратовской области об открытии на территории Петровска своего производства, и к ТОСЭРу эти переговоры не имеют никакого отношения.

Жителям Петровского района не нужен глава-«позёр», нам нужен крепкий руководитель, который действительно поднимет район с колен и обеспечит инвестиционную привлекательность для улучшения жизни и благосостояния жителей!», - говорится в петиции.