К объявившей голодовку жительнице Саратова приезжала скорая помощь

Молодая саратовская мама Людмила Ларина в начале недели объявила голодовку из-за оптимизации детских больниц. Женщина присутствовала на понедельничной встрече представителей областного минздрава с инициативной группой родителей. Ларина призвала чиновников отменить реорганизацию детских инфекционных больниц № 5 и № 6, вернуть в качестве полноценных медучреждений больницу №6 и поликлинику №10. 

Также Людмила Ларина собирается добиваться личной встречи родителей с губернатором Валерием Радаевым и отставки министра здравоохранения области Натальи Мазиной и ее зама Ольги Полыниной. Голодать жительница Саратова намерена до 4 марта.

На своей страничке в соцсети Ларина теперь ведет дневник голодающей мамы. Вот как прошел ее вчерашний день.

«11.15 была на осмотре у терапевта в поликлинике 3 на Б.Горной. Давление 130/90. Жалоб не было. 

13.00 снимали репортаж (телеканал Дождь). 

13.10 позвонила председатель комиссии по делам несовершеннолетних Анжелика Потапова. Договорились о встрече. 

15.30 приезд Потаповой А.В. ко мне домой. Это был диалог. Человеческий, вежливый, участливый. В отличие от Минздрава. Спасибо за то, что выслушали. И за поддержку меня, как мамы.

20.10 приезд бригады скорой помощи. На мой вопрос, с чего бы такая забота? Ответ - по поручению главного врача станции гор.мед.службы. сказали, что приезжали ещё и днём, но меня не было (как раз, когда журналисты снимали интервью). Сделали ЭКГ. Померили давление 140/90. При мне отзвонились руководству, отчитались, что я в удовлетворительном состоянии, жалоб нет. 

Вывод мой личный: энергия, которая может быть затрачена на решение озвученных проблем, перенаправлена на меня. 

А завтра кто? Санитары психдиспансера? Полиция с собаками? Кого ещё можно ко мне отправить?

Второй день мой полуторагодовалый ребенок не может лечь в своё время спать. В связи с этим с завтрашнего дня мой домофон выключен и вход в мой дом без предварительного согласования со мной будет закрыт. Если мне потребуется медицинская помощь, то скорую вызовет один из тех людей, которые находятся на период голодовки рядом со мной. 

Завтра – сдаю анализ крови, контроль давления, подробный отчёт о жалобах и недомоганиях.

Спасибо всем неравнодушным, кто мне пишет, звонит, репостит и комментирует все выходящие материалы СМИ. 

Сегодня кто-то откомментировал, что это постановка и режиссерская задумка, так вот, я не режиссер, не актер, не клоун, не «проплаченный от Бондаренко» активист. Я-мама. Я - гражданин. Я – человек, уставший от беспредела и бардака».

Фото из аккаунта Людмилы Лариной в Фейсбуке

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64