Из-за низких зарплат балаковцы проведут отпуск дома

Горожане отмечают, что поездки даже на российские курорты являются для них непозволительной роскошью в связи с низкими заработными платами.

Накануне журналисты подвели итоги опроса, который проводился на сайте «Балаково 24». В ходе исследования аналитики выясняли, какие планы на летний период зреют в мыслях местных жителей.

Оказалось, что из 100% участников голосования лишь 2 % планируют отправиться в жаркие страны. Еще 11% опрошенных, отвечая на вопрос «Где вы планируете отдохнуть летом?», выбрали вариант «на море».

У 17 % проголосовавших жителей Балакова есть возможность расслабиться на дачах в знойные дни. Самым популярным ответом оказался вариант «С нашими зарплатами только на Балаковке отдыхать». За него отдали свои голоса 71% граждан.

Отметим, что речь идет о бывшем левом притоке Волги. В середине прошлого столетия в ходе строительных работ на Саратовской ГЭС и затопления водохранилища, географию города атомщиков сильно изменили, и Балаковка перестала существовать как река. Сейчас от нее остался закрытый продолговатый водоём, который находится недалеко от берега Волги в «старой» части города. Там и спасается местное население от жары, несмотря на отсутствие официального пляжа.

Фото: пресс-служба администрации Балаковского муниципального района