Иван Куреньков: «Манипуляции часовыми стрелками вносят агрессию в общество»

Известный политолог прокомментировал обострившуюся в обществе дискуссию по поводу возможного возврата на территории Саратовской области «московского времени».
-  Конечно, часовая разница с Москвой сказывается. Особенно для тех людей, кто имеет со столицей деловые и прочие связи. С часовой задержкой транслируются некоторые передачи центральных телеканалов. Кого-то по разным причинам больше устраивает «саратовское» время.
Но больше всего, на мой взгляд, эти бесконечные дебаты устраивают тех, кто желает отвлечь людей от множества других реальных проблем нашего общества. Бездумные манипуляции часовыми стрелками, без должного социологического, научного обоснования, возможно, наносят вред не только здоровью части населения, но и, что не менее важно, – вносят излишнюю агрессию и поляризацию среди населения Саратовской области.
Свою долю ответственности за это несёт и депутатский корпус Госдумы 7-го созыва, который в ноябре 2016 года поспешно поддержал законодательную инициативу не в меру активных саратовских лоббистов. Одним словом, проблема эта нуждается в тщательной экспертизе и научном подходе к её решению.