Иван Куреньков: «Кадровая политика - «ахиллесова пята» губернатора»

Валерий Радаев выступил перед областной думой с отчетным докладом о работе регионального правительства, перечислив достижения и огрехи. Комментирует политолог Иван Куреньков.

- Нынешний отчёт губернатора области перед депутатами областной думы ничего нового в имидж Валерия Радаева не внёс. По-прежнему желаемое выдаётся за действительное, а собственные провалы в работе перекладываются на «внешние факторы».

В силу своих личностных качеств В.В.Радаев не обладает достаточной харизмой лидера, способного сплотить вокруг себя полноценную команду управленцев из числа профессионалов. Кадровая политика продолжает оставаться «ахиллесовой пятой» нынешнего губернатора.

Одним из главных провалов политического характера в прошлом году лично В.В.Радаева и его разношёрстной команды можно назвать организацию и проведение 10 сентября 2017 года выборов губернатора и депутатов Саратовской областной Думы. «Прославились» на всю Россию.

Даже глава ЦИК РФ Элла Памфилова сравнила выборы по-саратовски с «гнойным нарывом» и заявила о необходимости уголовного преследования тех, кто допускал нарушения. Как известно, после того лишились своих должностей мэр Саратова и руководитель избирательной комиссии Саратовской области, а также главы ряда ТИКов. 

Правда, на том всё и «устаканилось». Никого под суд не отдали, а главным виновникам «бури в стакане» вскоре нашли тёплые места, в том числе и в правительстве области. И как же после этого люди должны относиться к таким «руководителям»?..