Итоги работы Госдумы: Володин благодарит Путина и цитирует Трампа и Байдена

Сегодня состоялось заключительное заседание Государственной Думы. Всего за созыв их было 427. Об этом в своем телеграм-канале пишет спикер ГД Вячеслав Володин.

«Всего мы рассмотрели 6479 законопроектов. 1041 инициатива перейдет для рассмотрения следующему созыву. Принято 2672 закона (41,2% от общего числа).

Среди них – 27 законов в развитие новых норм Конституции. Они наполнили более широким содержанием принципы социального государства, повысили стандарты жизни наших граждан…» - уверен Володин.

Далее спикер ГД поблагодарил главу государства:

«Спасибо нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, который делает всё для развития и укрепления России, обеспечения ее безопасности. В результате принятых им решений по поддержке наших граждан, бизнеса, регионов удалось минимизировать многие риски, спасти жизни людей».

По мнению Володина, благодаря политике, проводимой Путиным, Россию уважают в мире.

«В 2014 году Обама называл Россию «региональной державой», вчера в рамках встречи с Путиным Президент США Джо Байден заявил, что «Россия – великая держава». Но вне зависимости от формулировок ни у кого не должно быть иллюзий: мы не допустим вмешательства извне в нашу жизнь», - подвел итог Вячеслав Володин.

Подготовил Александр Тополев