Илья Чугунов: «Под лежачий камень вода не течет»

Саратов занял одно из последних мест в составленном Финансовым университетом при правительстве РФ рейтинге городов по числу граждан, довольных жизнью и уверенных в завтрашнем дне. Комментирует активист партии «Справедливая Россия» эколог Илья Чугунов.

- Данными этого исследования я не удивлен, хотя и несколько огорчен. Действительно при общении с людьми на улице или в социальных сетях часто приходится слышать про то, что в Саратове делать нечего и нужно быстрее уезжать отсюда. 

Но я с такой позицией категорически не согласен. Ведь мы сами формируем ту среду, в которой живем. Нужно задать самому себе вопрос: "А всё ли я сделал для того, чтобы в городе жить стало лучше?".

Надеюсь, что граждане будут активнее участвовать в общественной и политической в жизни города, будут отстаивать свои права, используя для этого весь спектр возможностей, открывшийся в связи с появлением Интернета. 

И тогда, я уверен, что место нашего города в этом рейтинге значительно изменится в положительную сторону. Как говорит народная мудрость: "Под лежачий камень вода не течет".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64