Игорь Семенов: «Тарифы растут, качество услуг падает, власти разводят руками»

Смена регионального оператора по вывозу коммунальных отходов произошла в Саратове самым нелепым образом – до сих пор на улицах видны кучи мусора на месте увезенных предыдущим оператором контейнеров. Комментирует Игорь Семенов, политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью.

- Это не смена регионального оператора, а поспешный, навязанный, не проработанный приход нового монополиста на место местных организаций. 

То, как это происходит, показывает не только уровень головотяпства единого регоператора, представляющего структуры близких к Президенту Путину всевластных Ковальчуков (уже прихвативших «Водоканал» Саратова и тем самым увеличив бардак с водой на порядок), но и бесхребетность местных властей. 

Которые только разводят руками, вместо того, чтобы защищать своих сограждан. А тарифы растут, вместе с продолжением падения качества предоставляемых коммунальных услуг, которое буквально стремится к нулю.  

Уровень безвластия в Саратове нарастает даже быстрее, чем в стране в целом. Терпение людей уже на пределе. И вряд ли что-то можно тут изменить. Действующая система управления себя изжила, и подтверждения этой истины будут только множиться.