Игорь Семенов: «Когда-то саратовская набережная была самой красивой в Поволжье»

Очередной ремонт саратовской набережной разочаровал горожан – вновь провалы, трещины, неровное дорожное покрытие. Можно ли гордиться такой «визитной карточкой города»? Комментирует Игорь Семенов, политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью.

- В детстве я на теплоходе «Лев Доватор» проплыл с круизом всю Волгу и саратовская набережная была тогда самой красивой в Поволжье. С тех пор многое изменилось, набережные большинства волжских городов преобразились, далеко позади оставив почти не изменившуюся (по крайней мере, к лучшему) саратовскую.  

И то, что в последние годы взялись, наконец, за её улучшение - правильно. Однако кризис управления в Саратове достиг уже такой глубины, что по-человечески делать тут что-то просто не кому. Поэтому и привлекли «Стрелку», чтоб хотя бы варяги, со всеми их плюсами и минусами, сделали тут хоть что-нибудь хорошее. 

Боюсь, что и с этим опоздали. Когда в городе, наконец, появится Хозяин, тогда и появится возможность качественной реализации проектов, да и сами проекты не будут спускаться из Москвы (хотя уж лучше из Москвы, чем вообще без проектов). Пока же все у нас тут будет продолжаться по принципу: «хотели как лучше, получилось как всегда».