Игорь Морозов: «Молодое поколение в большей степени подвержено манипулированию сознанием»

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что рост случаев насилия в школах связан с распространением «деструктивных идей» в интернете. Комментирует член президиума политсовета Саратовского реготделения партии «Единая Россия» Игорь Морозов.

- Тема роста агрессии, вызванная распространением деструктивных идей в интернете, представляет угрозу национальной безопасности. В настоящее время мы живем в эпоху, когда «Интернет правит миром». Современное молодое поколение стало полностью интернет зависимым. 

Школьники и студенты в силу своего возраста, любопытства и неокрепшей психики в большей степени подвержены манипулированию сознанием. Одним из ярких трагических примеров является массовое убийство со взрывом, которое произошло в октябре прошлого года в здании Керченского политехнического колледжа.

Формирование информационной культуры и безопасности – процесс сложный, длительный, но крайне необходимый. Огромная роль отводится родителям, которые должны подавать достойный пример своим детям, окружать их заботой и любовью. Может тогда в нашем мире не будет столько зла и ненависти, исходящей от совсем юных граждан нашей страны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал