Халатность управляющей компании вынудила детей кататься с горки из замерзших фекалий

Обожающим зимние забавы детям за неимением выбора пришлось кататься с фекальной горки, образовавшейся из нечистот от недавно построенных домов. Жильцы нашли тарифы обслуживающей компании на их вывоз необоснованно завышенными и решили не оплачивать счета.

В результате конфликта переполнились септики новых трехэтажных домов в селе Чигири Благовещенского района в Амурской области на улице Алексеевской, по которой и растеклись образовавшие горку нечистоты.

Амурчане не на шутку обеспокоились новому развлечению местной ребятни, которая после покатушек с горки несет заразу в дом и подвергает опасности здоровье целых семей.

На антисанитарную обстановку в СМИ пожаловался местный житель Алексей: «Через дорогу это все течет прямо к моему забору. Запах, антисанитария!».

Администрация Благовещенского района уже обязала управляющую компанию ООО «ЭнергоЦентр-Восток» навести порядок и убрать наледь до 12 января. К слову, ее лицензию могут аннулировать, передает ИА «Амур.инфо».

Напомним, что недавно коммунальщики умудрились покрасить белой водоэмульсионной краской построенные к новогодним праздникам горки в детском снежном городке, в результате чего одежда детей после катания была испорчена.