Григорий Ахтырко: «Рабочий день чиновника должен быть прозрачным»

Член регионального совета при Уполномоченном по правам человека в Саратовской области - о том, какие меры требуются, чтобы уменьшить масштабы коррупции в регионе.

- Нужна ежечасная "грузинская" мультипрозрачность в прямом интернет-доступе исполнения должностных обязанностей власть предержащими. А то вот, чем именно сегодня после обеда занимаются наш губернатор, глава муниципалитета, штатный депутат, судья, прокурор, Елена Салеева или ныне сбежавший за кордон Алексей Прокопенко, мы избиратели, налогоплательщики, призывники - словом, электорат, ни фига не знали и не знаем. 

Может кто к теще на блины поехал али в альков к чужой жене, а кто-то на пленэре решил "водовки" испить да шашлыков отведать. А ведь у них, как и у работяг на заводе, ферме, стройке, грузовике и т.д., такой же рабочий день. Только за сложность, напряженность, ненормированность им еще доплачивают к их и так огромным окладам. Между прочим, сформированным нашим совокупным трудовым бюджетом. 

А кто-то, может быть, просто спит в служебном кабинете на роскошном кожаном диване, или в "танчики" играет, или по "Скайпу" болтает?..

Подписывайтесь на наш телеграм-канал