Григорий Ахтырко: «Населению приходится экономить даже на полноценной еде и обновлении одежды»

В рейтинге качества жизни по итогам 2020 года Саратовская область заняла лишь 49-е место, оказавшись позади всех соседних регионов. Комментирует член регсовета при Уполномоченном по правам человека Григорий Ахтырко.

- Значительная часть саратовцев закредитована, думаю, по горло в ссудных учреждениях, находится в опасных долгах по ЖКХ и т.д.  Поэтому и вынуждена экономить на элементарной полноценной еде, на обновлении даже простой одежды. Приходится сдерживать себя также в культурно-развлекательном досуге и разностороннем воспитании детей и юношества.

Полагаю, что происходит это благодаря неустанным заботам нашего высококомпетентного регионального правительства, сплошь состоящего из потомственных интеллектуалов и первостатейных технократов. А, главное, абсолютных бессребренников, стоиков и аскетов на службе любимому народу и в личном более чем скромном быту.

Также стоит «поблагодарить» муниципальных, областных и федеральных депутатов и «сенаторов», славных «народных заседателей» региональной и иных общественных палат, сонм патриотических журналистов государственной и муниципальной пропаганды, доблестных правоохранителей, сотрудников надзорных органов, непредвзятые суды.

Подготовил Антон Круглов