Григорий Ахтырко: «Главой Саратова вижу Писного или Федотова»

Член общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Саратовской области оценил кандидатуру Михаила Исаева в качестве претендента на пост главы Саратова.

- Данный персонаж очевидно ни разу не из когорты "крепких хозяйственников", какими, на мой взгляд, ныне в Саратове в качестве градоначальника являлись бы генеральный директор АО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной или его заместитель Дмитрий Федотов. Им я настоятельно рекомендую все-таки участвовать в конкурсном отборе претендентов на эту должность, хотя бы ради, так сказать, "пробы на вшивость" местной номенклатуры. Да и "лицом города" они, полагаю, покраше будут. 
Если главой нашего муниципалитета изберут Писного или Федотова, то перемены во всех городских (и не только) сферах будут оперативно позитивными. Если нет, то все мы, полагаю, во-первых, обязательно попадем в "водоканальное рабство", во-вторых, никаких положительных подвижек у обитателей аварийного и иного проблемного жилья более не будет, в-третьих, продолжится рост цен на коммунальные, транспортные и иные жизненно важные услуги. А хотелось бы жить в городе без безработицы, с реально достойными зарплатами подавляющего большинства горожан, с гарантированной защитой общего правопорядка, нужд пенсионеров, инвалидов и детей, ну и далее по списку.