ГЛПС-2019: в Саратовской области от мышей обработаны тысячи гектаров

Из-за сложной эпидемиологической ситуации по геморрагической лихорадке с почечным синдромом в Саратове и районах области продолжаются дератизационные мероприятия. Ведется обработка на территории парка «Кумысная поляна», в загородных лагерях Саратова, Татищевского, Базарнокарабулакского и Аткарского районов. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В областном центре обработано более 2446,35 га, ликвидировано 213 несанкционированных свалок, проведены санитарные рубки на территории общей площадью 39 га, проведена  очистка от сухостоя, поросли на общей площади  305,9 га.

Управлением выдано более 360 предписаний руководителям управляющих компаний,  председателям некоммерческих  садовых кооперативов, владельцам рынков и торговых комплексов  города Саратова на проведение профилактических  мероприятий, контроль за их исполнением осуществляется управлением на постоянной основе.

С целью ограничения посещения населением города Саратова природного парка «Кумысная поляна» в адрес Главного управления МВД России по Саратовской области направлено письмо.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал