ГЛПС-2019. Саратовцев просят не ходить на Кумыску и не посещать леса

Во избежание возникновения очага геморрагической лихорадки с почечным синдромом на территории ГУ СО «Природный парк «Кумысная поляна» проводятся профилактические мероприятия: дератизационные мероприятия, размещаются информационные баннеры и листовки, проводится разъяснительная работа с посетителям. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии региона и рекомендует жителям и гостям города в ближайшее время воздержаться от посещения парка.

Кроме того, на территории области вновь введен режим ограничения пребывания граждан в лесах. Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств вводится с 7 июня на три недели – в целях обеспечения пожарной безопасности.

Исключением являются граждане, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу.

Ограничение распространяется также на проведение культурно-массовых мероприятий в лесах и проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

На период пожарной опасности на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к лесам, запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал