Главе региона очень помогает «Карта убитых дорог»

Губернатор Валерий Радаев, выступая на пленарном заседании Гражданского форума Саратовской области, отметил роль Общероссийского Народного Фронта.

- Это движение стало неотъемлемой частью общественно-политической жизни России. За 6 лет через Народный фронт был выстроен эффективный диалог между властью и населением. Сформирована система независимого общественного контроля, потребность в котором особенно велика на региональном и муниципальном уровнях. 

Радаев отметил, что региональная власть совместно с ОНФ реализует социально значимые проекты и стратегические направления, будь то выполнение указов Президента, защита интересов дольщиков или благоустройство. 

- Магистральная линия работы Фронта – переход на прикладную повестку, - сказал губернатор. – Это и проект по созданию равных возможностей для детей в получении бесплатного дополнительного образования. Интеграция студенчества с цифровую экономику. Проекты – «Карта убитых дорог», реестр опасного жилого фонда, защита малых рек, «Зеленый щит» – не только объединяют людей, гражданских активистов, но и помогают власти.