Гигорий Ахтырко: «Вместо Кузьмина предлагаю Чепрасова»

Член совета при Уполномоченном по правам человека в Саратовской области – об отставках Главного федерального инспектора региона Марины Алешиной и председателя облдумы Ивана Кузьмина.

- Мне искренне жаль, что замечательный во всех отношениях Иван Георгиевич покинул данный пост. А Марина Владимировна, попытке доизбрания которой в Госдуму в 1998г. лично я, как избирательный политтехнолог, много поспособствовал (даже придумал ход с памятным парашютным десантированием ее команды на Дубковском аэродроме), давно заслужила отставку. И, прежде всего, по моему оценочному суждению, из-за своего очевидного всем бездействия по многим актуальным проблемам региона. 

На место спикера рег.парламента я бы "топил" за кандидатуру беспартийного Ивана Чепрасова. Полагаю с его-то карьерным и прочим опытом он был бы замечательным именно координатором, а не начальничком/парт.винтиком регионального представительного органа власти. 

А на место нашего ГФИ я  рекомендую назначить либо прокурора Кировского района г. Саратова Андрея Викторовича Пригарова, либо председателя опять-таки Кировского районного суда г. Саратова Васейко Сергея Ивановича. Поверьте, ничего личного, просто пришлось по правозащитной работе убедиться в их  компетентности, работоспособности, незаурядном интеллекте, воспитанности, профессиональной и человеческой порядочности!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал