Галина Акимова: «Дума должна быть ареной споров, а не согласия»

Председатель правления Саратовского регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» прокомментировала новый состав областной думы.


- Радует, что нынешнее законодательное собрание, в отличие от прошлого, представлено не только «единороссами», и в него избраны представители оппозиционных партий: КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Правда, состав Думы обновился незначительно - 38%  депутаты 5-го созыва. К тому же, зная многих из них на протяжении нескольких лет их деятельности, говорить о том, что теперь будут приниматься законы, направленные на улучшение жизни населения, защиту их конституционных прав и интересов, не приходится. Но смею надеяться, что такие лидеры, как Алимова О.Н , Анидалов А.Ю. и Есипов В.Е. – депутаты от КПРФ, Пьяных Д.С.- от ЛДПР, Самсонова З.М. – от «Справедливой России», сумеют достойно исполнить свой депутатский долг. 
Поддерживаю высказывание Дмитрия Пьяных в газете «Репортер» о том, что в думе должно быть около половины оппозиционеров. Дума, по моему мнению, должна быть ареной споров, а не согласия.