Федор Смолов выбирает между Мадридом и Лондоном

Футболист «Краснодара» и сборной России саратовец Федор Смолов вызвал интерес европейских клубов – легендарного мадридского «Реала» и английского «Вест Хэм Юнайтед». 

По информации авторитетного издания Marca, «королевский клуб» всерьез рассматривает вариант с приглашением Федора. Если не этой зимой, то летом, после чемпионата мира.
В «Реале» уверены, что Смолов без проблем сможет адаптироваться в команде. 

В клубе отмечают, что игрок хорошо знает английский, а это большой плюс для любого потенциального новичка. В пользу россиянина говорит и опыт его выступлений за голландский «Фейеноорд» в 2010 году.

«Показатели Смолова в последних двух розыгрышах чемпионата России впечатляют, - пишет Marca. - В 51 игре он забил 38 мячей. «Реал» стал пристальнее следить за Смоловым после его дубля в ворота сборной Испании в недавнем товарищеском матче».

Изначально же Федор попал в список мадридского клуба еще в 18 лет, когда он выступал за юношескую сборную России на чемпионате Европы. 
- Тех игроков, которые в эти списки попадают, «Реал» ведет потом всю карьеру, - прокомментировал Смолов внимание к себе испанцев, добавив, что согласился бы играть за «королевский клуб» и бесплатно, появись такая возможность. 

Футболист поведал также об интересе к нему со стороны «Вест Хэма».
- Лондонцы прислали в «Краснодар» предложение с конкретной суммой, а потом, насколько знаю, ее увеличили. Они заинтересованы, звонили мне. Но у меня еще продолжается чемпионат России. Я думаю о предложении.

Федор Смолов родился в Саратове в 1990 году, здесь же начал заниматься футболом. В 16-летнем возрасте подписал контракт с московским «Динамо». В прошлом году футболист выступил главным меценатом культурно-туристического проекта «Порталы истории», выделив деньги на реставрацию арки на набережной Саратова, где раньше находился древний монастырь.