Энгельсских «подрывников» проверяют на причастность к резонансным убийствам

Вчера недалеко от села Красный Яр в Энгельсском районе полицейские и сотрудники Росгвардии проводили операцию по задержанию подозреваемых в особо тяжком преступлении. В ходе мероприятия два силовика были ранены.

В указанном месте у правоохранителей была запланирована встреча с «информаторами» по одному из уголовных дел. Однако там полицейские обнаружили лишь ноутбук. Когда стражи порядка попытались приблизиться к предмету, гаджет взорвался и травмировал силовиков. По подозрению в совершении преступления были задержаны 54-летний саратовец и 39-летний житель Энгельса, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время задержанных проверяют на причастность к громким нераскрытым преступлениям в Ленинском районе Саратова (убийство 35-летнего Дмитрия Тарасова и его 33-летней жены Елены в гаражах поселка «Лесная Республика» в 2016 году, убийство генерального директора ООО «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова в 2017 году).

Лечить раненых полицейских губернатор Валерий Радаев поручил министру здравоохранения Владимиру Шульдякову. По словам главы минздрава, сейчас пострадавшие находятся в больнице и им оказывают весь необходимый комплекс лечения.