Энгельсские власти перечислили ближайшие проекты

Сегодня на заседании при главе Энгельсского МР были названы основные задачи, стоящие перед муниципалитетом до конца 2018 года: музыкальный лицей, детсады, автоподъезды к селам и т.д.

О направлениях в сфере строительства, земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи рассказал и.о. первого заместителя главы администрации ЭМР Александр Рудченко. 

По его словам, планируется завершить строительство и ввод в эксплуатацию музыкально-эстетического лицея (реконструкция и строительство пристройки); детского сада на 160 мест по улице Степной; детского сада на 160 мест по улице Студенческой; пристройки к детскому саду №6 на 40 мест.

В границах города Энгельс намечено сформировать порядка 200 земельных участков на территории ЖСК Базальт, что обеспечит необходимый объем участков для предоставления многодетным семьям. 

Также в текущем году планируется завершить мероприятии по созданию лесничества на территории города (853 га леса), приступить к разработке лесохозяйственного регламента Энгельсского городского лесничества.

Кроме того, предполагается, что в полном объеме будут выполнены работы по ремонту автоподъездов к сельским населенным пунктам: с. Заветное, с. Первомайское, с. Зеленый Дол, с. Старицкое. 

фото: engels-city.ru