Энергетики: «Отопление и горячая вода? Задвижки не держат»

В Саратове, несмотря на приближающиеся морозы, многие дома по-прежнему не отапливаются, а горячая вода в них отсутствует с начала лета. Тем временем компания «Т Плюс» докладывает о плановом вступлении в отопительный сезон.

Сегодня в Саратовском филиале ПАО «Т Плюс» состоялся круглый стол на тему: «Итоги летней ремонтной компании. Вхождение в отопительный сезон». В нем приняли участие министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, председатель профильного комитета администрации Саратова Александр Мышев.

Прозвучало, что отопительный сезон стартовал 11 октября. На данный момент подключены 33,6% жилых домов. По словам директора филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александра Шугедова, за время проведения гидравлических испытаний в Заводском и Ленинском районах, а затем в центре города было выявлено 1337 повреждений.

Между тем, жители Саратова продолжают жаловаться на отсутствие горячей воды. Например, в центре города в районе пересечения улиц Вольская и Сакко и Ванцетти ее нет почти с начала лета и до сих пор. На участке Сакко и Ванцетти между Вольской и Горького замена труб началась в начале сентября, однако работы ведутся нерегулярно, техника отсутствует на объекте по нескольку дней. В управляющих компаниях саратовцам отвечают, что информацией о сроках подачи отопления и горячего водоснабжения не располагают.

«В «Т Плюс» нам сообщили, что у них какие-то где-то задвижки не держат». А какие задвижки, кто его знает, - поведали «Репортеру» в УК «Феникс».