Елена Злобнова возглавит аппарат Саратовской гордумы

Заместитель главы администрации Саратова по стратегическому планированию Елена Злобнова покинет свою должность. Как рассказал глава областного центра Михаил Исаев, ей «поступило перспективное предложение – возглавить аппарат Саратовской городской думы».

Злобнова много лет работала в представительном органе, была депутатом нескольких созывов.

«Она как никто другой знакома с деятельностью думы, процессами, происходящими там. Её знания, опыт, навыки и профессионализм будут высоко востребованы в выборный год», - считает Исаев.

Что же касается должности, которую Елена Злобнова занимала ранее, то изменения в администрации, по словам градоначальника, направлены на укрупнение полномочий заместителей и централизацию управленческих решений.

«Мы видим, что в современных условиях, когда финансово-экономическая составляющая неразрывно связана с инвестиционными проектами и наоборот, правильней было сконцентрировать оба блока в руках одного заместителя по экономическим вопросам, передав ему полномочия заместителя по стратегическому планированию. Такое предложение будет внесено на рассмотрение депутатов уже в ближайшее время», - сообщил Михаил Исаев.

Подготовила Елена Селезнева