Эксперты не знают, кто испортил воздух в Саратове

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора в ходе проведения тщательных исследований так и не нашли источник неприятного запаха, на который жаловались жители города.

Напомним, накануне, жители Ленинского района забили тревогу, почувствовав утром запах непонятного происхождения. В МЧС и службу газа звонили жильцы домов из районов завода «Техстекло», рынка «Хрустальный», микрорайона Солнечный.

В соцсетях граждане сообщали, что пахло также на 6-м квартале, на кольце троллейбусного маршрута №10, на Сокурском тракте, на улицах Антонова, Панфилова, в районе ВСО. Сегодня звонки взволнованных жителей продолжились.

Как информирует Роспотребнадзор, специалисты провели 144 исследования проб атмосферного воздуха после жалоб на запах газа. Анализировались пробы, взятые в 6 точках Ленинского района.

«Превышений гигиенических нормативов на территории Ленинского района Саратова не установлено», - заявило ведомство после изучения проб. Теперь саратовцы ждут результатов проверки, которую проводят органы прокуратуры.