Эксперты: без ЧМ по футболу Саратовщина отстанет в туризме

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» составили Национальный туристический рейтинг -2017. 

Исследование посвящено туристической привлекательности регионов РФ среди отечественных и иностранных туристов. При распределении мест учитывались уровень развития гостиничного бизнеса, оборот общепита, экология, криминогенная обстановка, наличие уникальных достопримечательностей и так далее.

Лидером стал Краснодарский край. На второй строке расположилась Москва, на третьей – Подмосковье. Крым занял четвертое место. Топ-5 замкнул Санкт-Петербург. Саратовская область оказалась на 39-ом месте. 

По мнению аналитиков, подготовка чемпионату мира по футболу стала главнейшей задачей для чиновников и турбизнеса. Строительство стадионов, дорог, развязок, обеспечивающей инфраструктуры – все это должно помочь регионам, принимающим игры чемпионата, стать туристическими центрами. 

Напомним, что Саратовская область в отличие, например, от Самарской, Волгоградской областей, республики Мордовия, в данном мероприятии не участвует.