«Единая Россия»: cлишком слаба, чтобы побеждать честно

Партия «Единая Россия» непопулярна, как никогда прежде, - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung. - На муниципальных выборах многие предпочитают выступать как независимые кандидаты.

"Каждый год региональные выборы в России говорят что-то о состоянии национальной политики, в 2018 году они стали позором для правительства РФ, - отмечает журналистка Зильге Бигалке. - Тогда сразу несколько его кандидатов проиграли в борьбе за должности губернаторов блеклым конкурентам, которые выдвигали свои кандидатуры вовсе не для того, чтобы победить. 

В этом году для правительственной партии "Единая Россия" и сторонников Кремля ситуация стала еще более сложной, говорит Алексей Мухин, руководитель прокремлевского Центра политической информации. "Для них это начало кризиса", который скоро может обостриться, считает он.

 "Сегодня правительственная партия не только слишком слаба для того, чтобы побеждать на выборах честным путем. Она также ведет себя крайне неумело в своем мошенничестве, - указывает издание. - В Мосгордуме ей принадлежит большинство мест, однако в сентябре там ни один кандидат не будет выступать от "Единой России".

Партия настолько непопулярна, что ее члены предпочитают выдавать себя за независимых кандидатов. Дошло до того, что даже заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский отрешился ради голосования от принадлежности к партии. Также и в других местах должностные лица избегают ее как болезни".

"Единая Россия" на исходе", - говорит Константин Гаазе, социолог Московского Центра Карнеги. "Если правительственная партия действительно потеряет шансы быть избранной, президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, председателю партии, придется обратиться к другим структурам.

Для изменения конституции Путину, который не является членом партии, потребуется две трети голосов в Думе. Уже давно ходят домыслы о том, что таким образом он мог бы остаться у власти после окончания своего президентского срока в 2024 году. По данным опросов окологосударственного института ВЦИОМ, за правительственную партию готовы проголосовать лишь 32% избирателей. Независимый "Левада-центр" насчитал лишь 25%", - говорится в статье.

Источник: inoppressa.ru

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64