Двое мужчин признались в изнасиловании пенсионера

Во время застолья приятели заскучали и решили развлечь себя необычным способом.

Вынесен приговор 38 и 30-летнему жителям одного из сел Базарно-Карабулакского района. Их признали виновными в насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Как установили следствие и суд, 16 февраля 2019 года обвиняемые находились в доме 62-летнего мужчины, где употребляли алкоголь. В какой-то момент приятелям стало скучно, и они решили устроить для себя развлечение, где действующими лицами по их сценарию станут 62-летний хозяин домовладения и 48-летняя гостья.

Злоумышленники, применив насилие к женщине и пожилому мужчине, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили в отношении них насильственные действия сексуального характера. Через некоторое время гражданка смогла выбраться из дома и рассказать о произошедшем сотрудникам полиции.

Правоохранители установили местонахождение преступников. В ходе предварительного следствия и в суде злоумышленники признали вину. 38-летнего мужчину приговорили к 1 году и 4 месяцам лишения свободы. 30-летнего - к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы. Соучастники будут отбывать наказание в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.