Движение «СтопХам» ликвидировано

Такое решение было принято Мосгорсудом по иску Минюста, который был связан с тем, что общество длительное время не предоставляло в ведомство данные о своей деятельности.

Сегодня Московский городской суд рассмотрел исковое заявление главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Москве к Межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе (МРОО СРКВГО) «СтопХам» о ликвидации общественного объединения.

«Суд постановил требования ГУ Минюст РФ по Москве удовлетворить, ликвидировать МРОО СРКВГО "СтопХам"», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу Мосгорсуда.

Уточняется, что решение является основанием для исключения организации из Единого государственного реестра юридических лиц. Также сообщается, что решение может быть обжаловано в Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Напомним, активисты движения «СтопХам» выступали против нарушений правил дорожного движения водителями. Организация зародилась в столице в 2010 году. В Саратове это движение появилось в 2012 году.