«Два раза вздохнула и умерла»: пьяный отец выкинул из окна многоэтажки новорожденную дочь

Мужчина выбросил из окна 4 этажа свою четырехмесячную дочь. По данным СМИ, в момент преступления родители ребенка совместно употребляли алкоголь и запрещенные препараты.

Как информирует «ТАСС», инцидент произошел 15 августа в Ленинском районе города Красноярска, где на асфальтовой дорожке возле одного из общежитий был обнаружен труп новорожденной девочки.

По факту убийства против 44-летнего отца ребенка было возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ.

Побывавший на месте происшествия корреспондент телеканала «Енисей» сообщил, что утром соседка неблагополучной семьи нашла под окнами еще живого ребенка. Когда женщина подбежала к девочке, она «два раза вздохнула и умерла».

«Енисею» также удалось выяснить, что у семьи имеется второй ребенок - 2-годовалый мальчик. Как рассказали соседи, его отец также пытался выбросить из окна, однако ему помешали.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить данное дело на контроль в центральном аппарате ведомства.

Помимо этого, Бастрыкин поручил дать оценку действиям органов опеки в Красноярске, которые должны отвечать за обеспечение безопасных условий жизни и здоровья детей.