Дмитрий Пьяных: «Идею 10-дневных новогодних каникул не поддерживаю»

Следует ли сокращать число выходных дней во время новогодних празднований? Отвечает председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы, координатор регионального отделения ЛДПР Дмитрий Пьяных.

- Идею десятидневных новогодних каникул я не поддерживаю, лидер нашей партии Владимир Жириновский неоднократно заявлял позицию по данному вопросу. ЛДПР до сих пор выступает с инициативой сокращения этих праздничных дней в пользу переноса их не только на майские, но и на другие праздничные даты. 

Новогодние праздники долгие, и когда на улице погода плохая, как в этом году, из развлечений остается только праздновать дома или посещать какие-то заведения, на что не у всех есть финансовые возможности. Все же летние или весенние дни представляют больше возможностей времяпрепровождения: можно заняться массовым спортом, выехать на дачи, просто за город погулять по хорошей погоде. 

Поэтому я полностью поддерживаю предложение внести изменения в законодательство и перенести часть новогодних праздников на другое время, будь то май, или июнь, или, возможно, сентябрь. Мы предлагали давать дополнительный выходной день, за то, что люди приходят на избирательные участки, что повысит явку.