Дмитрий Кудинов: «Регоператор должен брать на себя обязанность вывозить мусор от деревьев»

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов – о том, что мусор от опиловки деревьев считается твердыми коммунальными отходами.

«Считаю, что Регоператор должен брать на себя обязанность вывозить мусор от деревьев – ветки и листву, иные отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений. Этот вопрос стоит остро особенно в осенний период.

На сегодняшний день, в ходе регулярных рейдов совместно с общественниками и структурными подразделениями администрации города Саратова мы видим нежелание Регоператоров исполнять свои обязанности должным образом.

Напомню, на прошлой неделе, Государственная Дума Российской Федерации разъяснила, что отходы от содержания зеленых насаждений относятся к твердым коммунальным отходам и должны утилизироваться силами региональных операторов по обращению с ТКО.

Мы давно выступали за данное толкование федерального законодательства, ведь надлежащее благоустройство контейнерных площадок и своевременный вывоз коммунальных отходов – одна из составляющих комфортной среды для жителей города», - поделился Дмитрий Кудинов.

Подготовил Антон Круглов