Директор саратовского филиала «Почты России» уволен за превращение сотрудницы в гувернантку?

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения трудового законодательства и установила, что «директор УФПС Саратовской области – филиал ФГУП «Почта России» (Булат Ахметзянов – ред.), используя свое служебное положение руководителя организации, с целью извлечения выгоды для себя и своей семьи, поручал своему подчиненному сотруднику под угрозой увольнения выполнять работу, не обусловленную ее трудовым договором. А именно, заниматься воспитанием его детей и оказывать различную помощь его семье в «домашних» делах, чем существенно нарушил законные права и интересы работника, которая в результате данных противоправных действий, испытывала тяжелые эмоциональные потрясения и нравственные страдания».

Сообщается, что материалы прокурорской проверки и УФСБ России по Саратовской области были направлены в следственные органы. По результатам рассмотрения материала СО по Кировскому району г. Саратову СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Тем временем в УФПС Саратовской области проинформировали, что в данный момент Ахметзянов находится в отпуске с последующим увольнением.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал