Детские горки покрыли белой краской для имитации чистого снега

Коммунальщики умудрились покрасить белой водоэмульсионной краской построенные к новогодним праздникам горки в детском снежном городке, в результате чего одежда детей после катания была испорчена.

О случившемся сообщили жители города Мыски Кемеровской области. Видео с рассказом одной из жительниц города опубликовано на YouTube-канале "Интернет-телевидение Новокузнецка". На кадрах видно, как женщина подходит к снежным горкам, которые были построены в центре города. Она проводит по ним рукой, после чего на ней остаются следы белой краски. На других частях горки также виднеются белые подтеки.

"А мы говорим, что в армии траву красят, и ничего, не удивляемся", - заявила автор видео.

По мнению местных, коммунальщики использовали краску для того, чтобы сделать менее заметной на снегу угольную пыль от разрезов, находящихся вблизи города. Чистый снег в Мысках найти крайне сложно, констатируют они.

По информации СМИ, мэрия города объявила выговор руководству предприятия "Управление организации благоустройства города", чьи сотрудники покрасили горки. Глава Мысков Дмитрий Иванов принес извинения местным жителям за испорченное новогоднее настроение и уже распорядился привести в порядок детские аттракционы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64