Десантные машины упали с высоты и разбились: опубликовано видео катастрофы в Оренбургской области

Нераскрывшиеся парашюты стали причиной гибели двух боевых машин десантников на военных учениях рядом с Саратовской областью.

О чрезвычайном происшествии информирует группа соцсети ВК «Авиация. Самолет. Авиакатастрофы». Сообщается, что учения Центр-2019 проводились в соседней с Саратовской Оренбургской области. Две боевые машины разбились во время десантирования из самолетов Ил-76 из-за отказавших парашютных систем.

Инцидент произошел 20 сентября, но его подробности стали известны только сегодня. По сведениям авторов поста, Министерство обороны, комментируя снятое очевидцами и опубликованное в социальных сетях, а также в СМИ видео, уже уточнило, что экипажей внутри машин не было. "Бывает...на войне как на войне". "Слава Богу, что без экипажа", - оставляют свои комментарии пользователи группы.

На снимках видно, что одна из машин почти практически полностью разрушена от удара о землю, у второй повреждена крыша. Причины и обстоятельства происшествия выясняются. Проверкой будет заниматься комиссия командования ВДВ совместно с представителями промышленности.

В стратегических командно-штабных учениях «Центр-2019» принимали участие 128 тысяч военнослужащих, 20 тысяч единиц военной техники, 600 самолетов, вертолетов, беспилотников и 15 кораблей. Оборонительные и наступательные действия отрабатывались на военных полигонах Урала, Поволжья и Сибири, а также на Каспии.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64