Чиновники объявили о начале «ресайклирования» на саратовских дорогах

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области предупредило, что отныне в регионе начинается «активная фаза» дорожных работ.

Сообщается, что первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Зайцев провёл инспекционный выезд на региональную автотрассу «Вольск – Черкасское – Калмантай – граница Ульяновской области».

Планируется, что два участка общей протяженностью 5 км, расположенных в Вольском районе, близ села Черкасское, будут отремонтированы в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Причем, ремонт подрядчик проводит по новой технологии, используя метод холодной регенерации основания (этот метод еще называют методом ресайклирования).  

«Оборудование для этого метода достаточно дорогое – полностью оборудованный комплекс стоит порядка 60 млн.руб., то есть его может себе позволить далеко не каждая организация. Но метод ресайклирования  очень хорошо себя зарекомендовал на самых разных трассах. После завершения ремонта новое основание дороги прослужит гораздо дольшегарантийных четырех лет», -  отметил Алексей Зайцев. По его словам, до 70% ремонтов дорог, которые планируется отремонтировать в этом году, будут восстановлены с использованием ресайклера.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64