Чиновники мэрии и правительства попались на махинациях при сдаче жилого дома

По данным правоохранителей, дом на улице Железнодорожной г.Саратова был введен в эксплуатацию по фиктивному заключению и не пригоден для проживания.

По версии следствия, в декабре 2012 года сотрудники управления госнадзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, зная о конкретных нарушениях, допущенных при строительстве дома на Железнодорожной, подготовили заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. 

В свою очередь должностные лица администрации МО «Город Саратов», осознавая фиктивность содержащихся в заключении сведений, не предпринимая каких-либо мер по проверке  достоверности данных, выдали разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Следственным отделом СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что до настоящего времени дом является непригодным для проживания и не соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации.