Благодаря саратовским прокурорам снесено 160 аварийных домов

Вчера в прокуратуре области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 297-летию образования прокуратуры России. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Сообщается, что в прошлом году благодаря вмешательству прокуроров работникам саратовских организаций выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 240 млн. рублей. По материалам проверок возбуждены сотни административных и 9 уголовных дел. 

«В апреле прошлого года масштабная проверка коснулась деятельности противотуберкулезного санатория. Прокуратура выявила многочисленные нарушения, которые могли повлечь тяжкие последствия, гибель или причинение вреда здоровью детей и медицинского персонала. В результате принятых мер изысканы денежные средства для проведения капитального ремонта, который в настоящее время уже завершился».

Кроме того, благодаря мерам прокурорского реагирования снесено 160 аварийных домов. Принимаемые прокуратурой меры позволили начать строительство и уже ввести в эксплуатацию 9 домов в нескольких районах Саратова, а также в Энгельсе. 

По всем домам, включенным в реестр, правоохранительными органами возбуждались, и в настоящее время расследуется 20 уголовных дел в отношении застройщиков. Определен общий ущерб, который составил 300 млн. рублей, в обеспечение его возмещения наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 450 млн. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64