Безработный из Саратовской области несколько месяцев питался голубями

Вчера в Хвалынске его задержали стражи порядка по подозрению в изготовлении самодельного оружия.

Согласно данным пресс-службы регионального ГУ МВД, в ходе личного досмотра дома №45 по улице Степана Разина, у гражданина был обнаружен самодельный поджиг. Сотрудникам полиции он рассказал, что оружие было изготовлено им еще в феврале. Безработный использовал поджиг для отстрела собак и голубей, которых ел из-за отсутствия заработка.

В настоящее время правоохранители проводят проверку по данному факту.

Стоит отметить, что этот случай в нашем регионе не единичный. Так, в прошлом году в Энгельсе осудили 57-летнего мужчину и 36-летнюю женщину, после того, как они разворовали голубятню. Злоумышленникам удалось вынести из хозяйственной постройки одного из дачных участков садового товарищества «Авангард» 36 птиц, 6 из них были пожарены на костре за зданием гостиницы «Пищевик». Злоумышленникам назначили наказание в виде обязательных работ (мужчине - 400 часов, женщине - 360).

Но не только в Саратовской области происходят подобные инциденты. Недавно в Омске 31-летний мужчина при помощи рогатки запустил в голубя камень, а после обезглавил птицу на глазах у несовершеннолетних. О происшествии узнали в правоохранительных органах. Решением Мирового суда Омска нарушитель приговорен к 5-ти месяцем ограничения свободы.