Без вести пропавшую женщину нашли в реке задушенной рыбацкой сетью

Подробности сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области. 

6 октября 2019 года 34-летний мужчина и его 43-летняя подруга приехали на авто еще с одной парой к плотине, которая находится на реке малый Узень около села Еремеевка в Ершовском районе. Там приятели стали распивать алкоголь.

В какой-то момент 34-летний гражданин решил уйти домой и лечь спать. Когда он понял, что не может заснуть, вернулся к компании. Подойдя к машине, мужчина увидел, что товарищ оказывает знаки внимания его возлюбленной, пока его дама заснула.

В порыве ревности мужчина вывел свою спутницу из машины и отвел ее к плотине. Там он начал высказывать ей свои претензии, а затем ударил ее по лицу, и женщина упала на колени.

Злоумышленник подобрал на дороге фрагмент рыболовной сети, затянул его на шее возлюбленной и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

Когда мужчина понял, что его дама умерла, он столкнул ее тело в водоем, скрылся с места происшествия, а затем уехал в другой район Саратовской области. Труп женщины нашли в конце октября 2019 года.

Подозреваемого задержали, во время проверки показаний на месте он рассказал обо всех обстоятельствах трагедии. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Свою вину он полностью признал. В настоящее время он находится под стражей.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подготовил: Олег Александров.