Беседа с инсайдером. Неверов ставит на Володина

- Привет, что нового?

- Так, затишье какое-то.

- Понятно, праймериз от ЕР прошли, ждем партийных съездов, и потом будем гадать на победителей.

- Кстати, о праймериз. Мне рассказали прекрасную историю о том, как утекла информация по праймериз в гордуму Саратова. Врут, что правки в итоги голосования вносились в реготделении ЕР прямо в облаке на гугл-диске.

- А почему тебя это удивляет?

- Что конкретно? Что правили или что на гугл-диске?

- Что вносили правки прям в облаке. Тут засада в том, что, как говорят, пароли на вход в диск были только у 7 человек. И, якобы, кто-то радостно эти пароли слил.

- Ну, это Николаю Васильевичу надо со своими людьми разбираться, ибо потом нечего на зеркало пенять.

- Это да. Но, клевещут недоброжелатели, вся эта история уже известна в центральном штабе ЕР.

- Как будто это на что-то повлияет. Коней, знаешь ли, на переправе не меняют.

- Согласна.

- И потом ты же наверняка знаешь: в телеге прошла информация о том, что Неверов уверен, что спикером следующего созыва Госдумы будет именно наш великий земляк.

- Что еще?

- Еще, врут, что мимо финансирования пролетает господин Плеханов, который заканчивал строительство Дворца водных видов спорта.

- Что, не заплатили?

- Так говорят.

- А что – это тренд – сначала, как рассказывают, Сеноженская попала под ласковую руку власти, теперь вот Плеханов. Нормально. Но если люди идут на такое тесное общение – значит, они заслуживают и получаемого результата. Что еще интересного?

- Говорят, в новом лицее имени нашего великого земляка, не всё просто.

- Не поняла.

- Я говорю про предуниверсарий, в котором, как обещали, будут учиться 400 одаренных детей 8-11 классов из малообеспеченных и неполных семей. Власти обещают, что учеников обеспечат одеждой, обувью, учебниками и канцтоварами. Это так журналисты писали.

- И что?

- Как рассказывают, финансирование предуниверсария – бюджетное. Хотя говорили, что это благотворительный проект Володина.

- Я думаю, благотворительным он был на стадии возведения, а теперь его передали на областной бюджет. Со всеми вытекающими последствиями.

- Все. Поняла. Вячеслав Викторович от щедрот своих перевалил на областной бюджет очередной социальный объект.

- Почему тебя это удивляет? Я подозреваю, Володин искренне думает, что развитие социальной сферы – это хорошо. Жаль, что средств областного бюджета на финансирование множащейся социалки не хватает…

- Гений этого человека не перестает меня восхищать.

- И меня тоже. Слушай, а что там с кандидатами?

- Погоди. Ты же о результатах праймериз ЕР говоришь?

- Конечно.

- Не беги впереди паровоза. Кандидатов от «Единой России» определит съезд. Понятно, там будут победители. Но не только. Так что не спеши. А еще стоит подождать самовыдвиженцев.

- Ты думаешь, что могут появиться серьезные люди от власти, которые не захотят на стадии избирательного процесса иметь дело с ЕР?

- Конечно. Еще есть какой-то слух о том, что нелояльных власти кандидатов будут старательно проверять компетентные органы. Дабы в представительные собрания не пробрались экстремистски настроенные элементы или какие-нибудь коррупционеры.

- А вот эта мысль, про коррупционеров, мне нравится.

- Ты не только злая, но и ехидная.

- Ни в коем случае.

- Так что не спеши, выборы преподнесут нам массу сюрпризов. Но это будет после того, как пройдут съезды всех партий и закончится выдвижение в кандидаты. А что касается нашей гордумы, ты же видела, там народ в большинстве своем невнятный и ориентированный на администрацию. У которой ни денег, ни авторитета.

- Уговорила. Буду ждать.

Елена Микиртичева

Подписывайтесь на наш телеграм-канал