Балаковские лужи превратились в аттракционы

Юные жители города Балаково катаются на резиновых лодках в лужах, образовавшихся в городе после таяния снега. 

В одном из балаковских сообществ соцсети «ВК» опубликовали фото канавы, которая появилась в результате схода снежного покрова. На снимке, видно, что сезонное «озеро» облюбовала ребятня: находчивые мальчишки, вооружившись веслами, устроили водную прогулку на надувной резиновой лодке.

Автор публикации указал, что действие происходило на Коммунарной улице города Балаково. «Ну, хоть кому-то радостно от этого», - заметил он.

«Сети ставят, целлофан ловят!», ««Вот молодежь! А мы брали поддоны деревянные, крепили на них бутылки и плавали по луже во дворе. А тут никакого экстрима) Только сам факт, что глубина лужи и её размер позволяют плавать по ней», «Супер!», - умиляются пользователи Сети. Кое-кто даже пошутил, что таким образом дети пытались добраться до школы.

Впрочем, в комментариях подписчики также пишут: «Там всю жизнь канава была глубокая и широкая, даже карасей в ней ловили. Сейчас всё засыпано, никто её не обновляет. Вот поэтому там сейчас столько воды стоит», «Как эту канаву обновить можно? Её засыпали. Воде уходить некуда. Уровень до закопанного места на метр больше, чем после».

Фото: Леонид Лещенко