Арбитражный суд вернул саратовский кинотеатр «Победа» в федеральную собственность

Сегодня решением Арбитражного суда Саратовской области удовлетворены исковые требования Территориального управления Росимущества к ряду предпринимателей об истребовании из чужого незаконного владения здания кинотеатра «Победа» и земельного участка под ним. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

По информации градоначальника, основанием обращения в суд стало то, что объект включен в единый государственный реестр ОКН народов РФ, а в соответствии с постановлением Верховного суда РФ памятники истории и культуры относятся к федеральной собственности.

«ИП Аксененко В.В., ИП Бичахчян А.С., ИП Жидковой Т.В., ИП Кагиян С.Г., ИП Макеенко М.А. и ИП Фадееву В.О. придется исполнить решение суда», - написал Исаев и поблагодарил Территориальное управление Росимущества «за принципиальную позицию по отстаиванию прав муниципалитета и горожан на использование объекта культуры по назначению».

По словам Исаева, администрация Саратова принимала активное участие в судебном процессе и поддерживала исковые требования.

Александр Тополев