Аниматоры саратовского квеста поджигали людей

Организаторам предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Согласно данным следователей, в декабре 2016 года индивидуальным предпринимателем было организовано проведение зрелищно-развлекательного мероприятия - экстремальной игры «квест». Для этой цели он использовал нежилое помещение, которое находится в Кировском районе областного центра.

8 июля прошлого года в это заведение пришла компания из пяти девушек. Следуя сценарию организаторов, они расположились в макете автомобиля. Для придания зрелищности, актеры-аниматоры начали распространять открытый источник пламени внутрь машины и возле нее.

В итоге одна из девушек получила ожоги, которые причинили средний вред ее здоровью. Ее подруги получили разной степени тяжести повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

26 летнему бизнесмену, который организовал предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также актерам-аниматорам 25-ти и 22-х лет предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

«Вину в инкриминируемом деянии молодые люди признали полностью. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64