Алексей Полянский за дискредитацию партии исключен из «Единой России»

Депутат Саратовской гордумы Алексей Полянский исключен из «ЕР» за действия, дискредитирующие партию. Соответствующее решение принято в среду, 9 января, на заседании политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Саратова. Об этом сообщает пресс-служба реготделения «ЕР».

В ходе заседания секретарь местного отделения «Единой России» Ленинского района Евгений Ковалев напомнил, что 27 декабря Волжский районный суд Саратова признал Полянского виновным в совершении административного правонарушения (нанесении побоев) и оштрафовал его на 25 тысяч рублей. 

Собравшиеся согласились, что действия Полянского дискредитируют «Единую Россию» в глазах населения, в связи с чем его членство в партии должно быть прекращено.

- В Саратовском региональном отделении «Единой России» продолжается внутренний аудит, направленный на то, что любые действия, дискредитирующие партию, тщательно рассматриваются, после чего принимается то или иное решение. Так произошло и в случае с Алексеем Полянским, который признан виновным по административному правонарушению. Его действия расценены местным политическим советом «Единой России» как дискредитирующие партию. Напомню, вопросу соблюдения членами партии этических норм было посвящено отдельное внимание в ходе XVIII Съезда «Единой России», который прошел в декабре в Москве, – прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Саратовской облдумы Иван Кузьмин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64