Алексей Лукьянов: «Радаев так и не стал самостоятельным политиком»

Представитель движения «Открытая Россия» - о возможной скорой отставке губернатора Саратовской области.

Нашему губернатору предрекают отставку сразу после его назначения, с 2012 года. Губернии катастрофически не везёт с нормальным руководителем. Губернатор-бессребреник, без харизмы, настолько не вписывается в Саратовскую область своим нелепым видом, серостью, номенклатурными привычками всем управлять и постановочными телевизионными передачами из 90-х, что народ его не хочет видеть, поэтому провожает каждый год.  

И этот год не исключение, наконец-то Радаев попал в обойму отставников администрации президента, как бездарный и безрезультативный управленец с карикатурным имиджем. Он так и не создал в области привлекательный инвестиционный климат, но зато увеличил кредитные долги. По количеству посаженных чиновников радаевского правительства за взятки и казнокрадство, наша область впереди всех.  

Даже после «выборов без выбора» Радаев не стал «народным губернатором», не стал самостоятельным политиком, а так и остался ставленником солнцеликового высокопоставленного саратовского земляка. Которого тоже, не первый год пророчат на губернаторское кресло. 

Нам нужен самостоятельный человек, успешный промышленник, человек созидающий, который уже дал рабочие места людям, создал успешные компании за счет частного капитала, а не бюджетных ассигнований. Выбранный на конкурентных, честных выборах, а не навязанный сверху.