Алексей Лукьянов: «Пропагандистские СМИ из России выглядели комично в Праге»

Представитель движения «Открытая Россия» побывал на конференции «Россия вместо Путина», прошедшей в столице Чехии, и поделился впечатлениями. 

- В течение двух дней  известные российские и международные политологи, журналисты, правозащитники, одновременно на трех панелях вели дискуссии, отвечали на вопросы и слушали мнение других участников. Это было очень живые и динамичные выступления. 

Например, панель «Политика» обсуждала вопрос: «Захлестнет ли Россию европейская волна?». Открывал конференцию  Михаил Ходорковский, после чего началось бурное обсуждение в социальных сетях его достаточно провокационного выступления. В котором он сообщил, что не является либералом в российском представлении.

Одновременно с этим проходила церемония вручения премий "Профессия-журналист". Присутствовали знаменитые российские журналисты. В состав жюри вошли Андрей Архангельский, Кирилл Рогов, Мария Слоним, Ольга Романова.

Очень забавным было,  что всё это время собравшихся преследовали пропагандистские СМИ из России – «Первый канал», РЕН-ТВ и Россия-1. Их поведение выглядело комично, чем поднимало настроение у присутствующих.