Алексей Лукьянов: «Ощущение, что власти Саратова специально создают трудности для горожан»

Представитель движения «Открытая Россия» - о 223 месте Саратова в рейтинге российских городов по качеству жизни.

- Грустно это осознавать, но.… На автомобиле передвигаться по центру невозможно из-за перекопанных дорог. А если надо остановиться в центре, то это становится адом. Везде висят запрещающие знаки, и нет парковочной альтернативы. 

Постоянно исчезающая вода в кранах, особенно в центральных районах. При этом город тонет во время дождей. Достали текущие бесконечные "реки с кисельными берегами", за это пора штрафовать ответственных чиновников.  

С вывозом мусора существуют проблемы, с разбитыми тротуарами. В одном месте невозможно ходить, в другом можно пройти, но некуда. В третьем есть парк, но нет людей. Где плотно живут люди, нет мест для отдыха и прогулок и т.д. 

Ощущение такое, что руководители города специально создают трудности для горожан. Как будто слепы и глухи, сами не живут и не ходят. Качественные условия для жизни – это когда не лепят многоэтажки друг к другу, есть парки, спортплощадки, нормальные тротуары с современным уличным освещением. Где есть город в целом, в котором хочется жить и работать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64