Александр Свешников: «Реконструкция проспекта Кирова - мнимый лоск на показушных участках»

Главный редактор портала «Богатей-онлайн» - о представленной мэрией Саратова концепции благоустройства главной пешеходной улицы города.

- Кроме гомерического хохота по поводу очередной затеи чиновников ничего другое в голову не приходит. Хватит уже: насмешили со сквером по улице Рахова, продолжают смешить с Привокзальной площадью. В оба проекта угробили немалые средства, приличную сумму из которых просто разворовали. Не успел бетон высохнуть на пешеходной части улицы Волжской, как потребовался ремонт.

Что касается проспекта имени Кирова, то когда улицу закладывали плитками, сведущие люди били тревогу по поводу качества и самих плиток, и работы. А теперь, говорят, новая затея: вместо пресловутых плиток (которые в центре города уже изуродовали тротуары, сделав их не проходными, особенно в зимнее время) решили положить булыжник, как в старые добрые времена. Такой булыжник лежал и на других улицах, только он как-то не оправдал себя, хотя сделан был навеки. Но был признан морально устаревшим.

Но главное в этой затее – хочется спросить саратовских чиновников (именно чиновников, поскольку власти, как она прописана в Конституции РФ, ни в целом в стране, ни в регионах нет): а вы забыли, по каким, с позволения сказать, тротуарам ходят граждане по всему городу? И не стыдно ли вам после этого наводить мнимый лоск на показушных городских участках?

Подписывайтесь на наш телеграм-канал