Александр Свешников: «На место спикера были более достойные претенденты»

Главный редактор портала «Богатей-онлайн» - о смене председателя Саратовской областной думы с Ивана Кузьмина на Александра Романова.

- Ничего положительного для работы областной думы новая фигура ее председателя не принесет. Для этого есть, как минимум, три основания. Во-первых, кроме того, что этот человек в разные годы занимал неплохие должности во властных структурах, он ничем особенным не отличился, став депутатом облдумы. Последняя его работа главой Пенсионного фонда области, разумеется, вообще не в счет.

Во-вторых, среди нынешних депутатов законодательного собрания области есть более достойные по деловым качествам претенденты на эту должность. Взять хотя бы тех же Анидалова или Бондаренко, от которых мы постоянно слышим дельные предложения, имеющие прямое отношение к жизни региона и его граждан. Но, увы, они не из того клана.

В-третьих, если учитывать, что никогда и никому из тех, кто не состоит в захватившей безраздельную власть в стране и в регионе клике, не светит эта должность, про остальных кандидатов (все из ЕР) можно сказать: а вы друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь. Вся история областной думы подтверждает это.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал